Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

19 и 20 ноября на Факультете бизнеса и менеджмента прошло масштабное мероприятие – 11-ая ежегодная конференция «Бизнес. Исследования. Образование"

Конференция открылась панельной дискуссией о направлениях сотрудничества университетов и бизнеса. Преподаватели и эксперты-практики вместе отвечали на следующие вопросы:
·        Какие компетенции необходимы будущим управленцем?
·        Как бизнес и университеты могут сотрудничать в образовательном процессе?
·        Какие «провалы»  существуют во взаимодействии бизнеса и академического мира, и как их можно ликвидировать?
Вслед за панельной дискуссии прошли тематические круглые столы. Кафедра УЧР организовала круглый стол под названием «Как решения в области HR способствуют цифровой трансформации бизнеса?». Тема диджитализации HR находится в центре внимания преподавателей кафедры. На 2019 год уже анонсирован старт новой магистерской программы «HR-аналитика», поэтому преподаватели активно общаются с экспертами из бизнеса, чтобы быть в курсе самых последних трендов.
Участниками круглого стола стали:
·        Елена Ешилова – директор по организационному развитию,"ВымпелКом"
·        Андрей Балыко – аналитик, "Digital HR”
·        Анна Дундукова – директор по маркетингу и digital, PORT3
·        Анна Тимошина – старший менеджер, EY
·        Никита Власов – старший консультант, EY, Практика: PAS - People advisory services
·        Павел Меринов – консультант по организационным изменениям, развитию лидерства и инновациям
·        Андрей Очеретный – директор центра развития цифровых компетенций, Академия Росатома
Елена рассказала студентам и преподавателям о том, что сейчас профессии перестают существовать и на арену выходит модель Ш-менеджмента, когда специалист должен обладать глубокой экспертизой сразу в нескольких сферах и общими компетенциями в смежных областях. Елена также поделилась мыслью о том, что сейчас из-за постоянных изменений внутренней и внешней среды бизнеса HR-служба должна играть роль агента изменений и помогать сотрудникам адаптироваться к новым условиям.

Отрадно отметить активное участие в круглом столе выпускников и студентов ВШЭ: Павла Меринова, выпускника факультета социологии ВШЭ и преподавателя курса «Лидерство» кафедры УЧР и Никиты Власова, выпускника концентрации и магистра программы «Управление человеческими ресурсами.