Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Организационные факторы проведения оценки персонала в компаниях, действующих на российском рынке

Мондрус О. В., Кабалина В. И., Самигуллин О. Р. и др.

В кн.: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРУДА И КАЧЕСТВО ТРУДОВОЙ ЖИЗНИ XXI ВЕКА. Скифия-принт, 2020. Гл. 25. С. 268-279.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Встреча для студентов на тему «Как построить карьеру в HR в IT-отрасли?» на площадке Mail.Ru Group

11 ноября 2018 г. сотрудники кафедры УЧР провели встречу для студентов на тему «Как построить карьеру в HR в IT-отрасли?»

Это событие прошло на площадке Mail.Ru Group. В мероприятии участвовали студенты концентрации «Лидерство и Управление талантами» 3 и 4 курсов программы «Менеджмент» ШБДА, студенты 2 курса образовательной программы «Управление бизнесом» и студенты Школы логистики.
Организовал встречу Павел Смирнов, выпускник, аспирант и преподаватель кафедры УЧР, являющийся куратором учебных программ образовательного портала GeekBrains (Mail.Ru Group). Сначала Павел провел экскурсию по офису: студенты ознакомились с тем, как организованы различные элементы рабочего пространства и лаунж-зоны, заглянули в корпоративный фитнес-зал и фреш-бар и сделали панорамные фотографии со смотровой площадки на 26-этаже.
Затем коллеги Павла поделились со студентами своим опытом работы в HR, а также рассказали о том, как подойти к построению карьеры в IT-компании.
HR Бизнес-партнер GeekBrains Екатерина Ковалевская рассказала об HR-процессах в компании и о том, как «попасть в IT».
Людмила Карамышева, Руководитель направления по подбору персонала в GeekBrains и преподаватель образовательных проектов «Техносфера», «Техноатом» и «Технопарк», поведала студентам об особенностях работы рекрутера в сфере IT.
Ольга Демидова, Ex-Руководитель направления обучения, развития и адаптации персонала (последние 6 лет) и Директор программы Digital MBA в Mail.Ru Group, рассказала об особенностях функции T&D по отношению к IT в целом и о роли дизайн-мышления в обучении и развитии персонала в частности.
В свою очередь, Павел Смирнов поделился личной историей о том, как будучи студентом бакалавриата факультета бизнеса и менеджмента, он сначала стал консультантом в глобальном лидере стратегического консалтинга сфере недвижимости, а затем магистром, аспирантом и преподавателем кафедры УЧР НИУ ВШЭ и менеджером проекта Digital MBA в Mail.Ru Group. Также Павел дал студентам практические рекомендации по планированию карьеры и их будущему трудоустройству.

Спасибо Mail.Ru Group и GeekBrains за теплый прием!