Адрес: Москва,
ул.Шаболовская, д.26, корпус 4 , ауд.4207

E-mail: uchr@hse.ru

Кафедра управления человеческими ресурсами: Заведующий кафедрой Зеленова Ольга Игоревна
Книга
I Международная молодежная конференция по HR-аналитике. Выпуск 1 : сборник научных трудов

Под науч. редакцией: В. И. Кабалина

Вып. 1: I Международная молодежная конференция по HR-аналитике. М.: НИЦ Инфра-М, 2019.

Kovalevsky, Maksim (1851–1916)

Sorokin P. S.

In bk.: The Blackwell Encyclopedia of Sociology 2020. . P. 1-2.

Research of labor interests in the personnel management system

Lobanova Tatiana.

behavsci. ID: behavsci-657165. Behavioral Sciences Journal, 2019

Сотрудники кафедры УЧР приняли участие в конференции «HR-аналитика»

23 октября журнал «Штат» провел конференцию «HR-аналитика», в  которой приняли участие сотрудники кафедры.

23 октября журнал «Штат» провел конференцию «HR-аналитика», на которой представители бизнеса обсуждали тренды и актуальные проблемы анализа данных в управлении персоналом. Спикеры конференции делились с участниками своим опытом: HR-практики рассказывали о результатах проектов по HR-аналитике, а консультанты показывали новые инструменты обработки и анализа данных.

Выступления экспертов были посвящены следующим темам:

·        Предсказание увольнения сотрудника по цифровому следу

·        Построение прогностических моделей на основе анализа данных

·        Data Mining

·        Инструменты HR-аналитики

Сотрудники кафедры управления человеческими ресурсами Кабалина В.И., Варшавская Е.Я., Решетникова К.В., Девятьярова А.Д. и Осипова А. С. посетили данное мероприятие и пообщались с представителями бизнеса. Осенью 2019 года кафедра запускает первую в России университетскую магистерскую программу «HR-аналитика» https://www.hse.ru/ma/hra/, поэтому преподавательский состав активно погружается в бизнес-тренды по данной теме и дополняет  материалы курсов  примерами российских компаний по применению  аналитики в управленческих процессах.