Тема «Школа бизнеса и делового администрирования» – Новости

Открытие проектной лаборатории КПМГ

14 ноября 2019 г. в Школе бизнеса и делового администрирования Факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ стартовала проектная лаборатория КПМГ для студентов 4 курса образовательной программы бакалавриата «Менеджмент», реализуемая в рамках дисциплины «Стратегический менеджмент» (лекторы – профессор Волкова И.О., и доцент Саидов З.Б.).  На открытии проектной лаборатории КПМГ выступили Александр Парфилов – партнер Группы стратегического и операционного консультирования КПМГ в России и СНГ и Александр Смирнов – старший менеджер Группы стратегического и операционного консультирования КПМГ в России и СНГ.

Прошел третий ежегодный выездной научный семинар с первокурсниками магистерской программы «Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг»

С 6 по 7 сентября для первокурсников программы были организованы учебные (и не только) занятия в Учебном центре "Вороново" НИУ ВШЭ.

Завершилась серия мастер-классов в рамках курса "Инструменты организационного и операционного консалтинга" с участием представителей бизнеса и консалтинговых компаний

В 2019 году в рамках научно-исследовательского семинара «Инструменты организационного и операционного консалтинга» (преподаватели кафедры общего и стратегического менеджмента - П.А. Карпус и Е.Д. Бурда) прошла серия мастер-классов с участием представителей бизнеса и ведущих консалтинговых компаний. Встречи были посвящены широкому кругу вопросов, включая построение эффективной системы внутреннего контроля в организации, развитие дизайн-мышления, применение концепции Agile, а также лучших практик управленческого консалтинга в области HR.

Информационная сессия для студентов по программе QTEM

28 мая 2019 года на факультете бизнеса и менеджмента состоялся QTEM Information Day для студентов бакалавриата и магистерских программ. Информационная сессия была посвящена программе QTEM, которая предоставляет совершенно новые возможности в области студенческой мобильности и стажировок в международных компаниях.

Сохраняющийся в мире интерес к исследованиям российского менеджмента

Статья профессора И.Б. Гуркова и доцента О.И. Зеленовой, посвященная вопросам управления человеческими ресурсами в российских компаниях, достигла уровня 1000 прочтений в сети Research Gate.

Руководитель ШБДА профессор Филинов Николай Борисович принял участие в заседании совета Программы EDAF

13-14 мая в штаб-квартире Европейского фонда развития менеджмента (European Foundation for Management Development – EFMD) в Брюсселе состоялось заседание совета программы EDAF – EFMD Deans Across Frontiers, в котором принял участие руководитель ШБДА, профессор Филинов Н.Б.

Поздравляем Филинова Николая Борисовича и Филоновича Сергея Ростиславовича с присвоением звания «Заслуженный профессор Высшей школы экономики»!

Такой статус получают выдающиеся научно-педагогические работники, имеющие особые заслуги перед НИУ ВШЭ. 18 марта Ученый совет Вышки присвоил эти высокие звания нашим коллегам, что стало еще одним признанием заслуг каждого из них.

Коллектив факультета поздравляет коллег!

7 февраля состоялось собрание трудового коллектива ШБДА

В собрании приняли участие сотрудники и преподаватели Школы. Были рассмотрены ключевые итоги 2018 года, а также обсуждалоись перспективы на 2019 год, включая вопросы аккредитации программ бакалавриата.

Волкова Ирина Олеговна приняла участие в ежегодной конференции 2019 EFMD Conference for Deans & Directors General

Конференция для деканов и руководителей бизнес-школ прошла 21-22 января 2019 года в China Europe International Business School в Шанхае.

Завершился научно-исследовательский семинар "Консалтинговый проект" для студентов программы "Стратегии развития бизнеса: управление и консалтинг"

С сентября по декабрь студенты программы выполняли реальные консалтинговые проекты для компаний "ВТБ Страхование", "Русские башни", "ХОМА" и "MARS".